Ямы в Киеве будут латать ночью

Дорожники ждут повышения среднесуточной температуры воздуха, чтобы начать чинить дороги в ночное время

Дорожники ждут повышения среднесуточной температуры воздуха, чтобы начать чинить дороги ночью.

Чиновники утверждают, что уже принято совместное решение Министерства регионального строительства, Киевской горадминистрации и коммунального предприятия «Киевавтодор» об максимальной активизации ремонта дорог. При наступлении среднесуточной температуры не ниже +10 градусов, ликвидация аварийной ямочности будет проводиться в ночное время.

Напомним, после попытки Киевсовета уволить главу «Киевавтодора», ему был поставлен ультиматум привести в порядок дорожное покрытие ключевых столичных улиц до 20 апреля, а не до конца мая, как планировалось ранее. В свою защиту Георгий Глинский заявил, что миллиарды гривен за последние годы были потрачены не на ремонт дорог, а на строительство новых развязок.

Первым делом дорожники залатают магистральные дороги и улицы общегородского значения, позже возьмутся за дороги районного, местного значения и межквартальные проезды. Каждый киевлянин может узнать точные сроки ремонта своей улицы, график доступен всем в украинской версии сайта «Киевавтодор» в разделе «Програми дорожніх робіт».

Михаил Козлов