Mercedes-Benz SL 65 AMG: показана самая «крутая» версия

Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило свое видение заряженного родстера

Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило свое видение родстера Mercedes-Benz SL 65 AMG. Усовершенствованный автомобиль будет официально представлен в рамках Женевского автосалона на следующей неделе.

content image for: 40534

Специалисты увеличили мощность и без того не слабого 6,0-литрового двигателя V12 с 630 до 800 л.с. за счет установки новых турбин, новой выхлопной системы, а также блока управления мотором. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой АКП AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC, которая осталась без изменений.

content image for: 40534

Благодаря сделанным улучшениям, Mercedes-Benz SL 65 AMG от Brabus способен разогнаться с места до 100 км/ч за 3,7 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 350 км/ч против 4,0 секунды и 250 км/ч обычной версии. Помимо этого, родстер оснастили перепрограммированным модулем управления активной подвеской ABC, который на высоких скоростях занижает дорожный просвет автомобиля на 25 мм.

content image for: 40534

Во внешности «горячего» родстера также были произведены легкие изменения. В частности, автомобиль получил иной передний бампер и воздухозаборники, новые боковые «юбки», а также задний диффузор. Кроме того, от обычной версии автомобиль от Brabus отличается другими 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Изменения в интерьере включают в себя наличие традиционных вставок из углепластика или дерева, отделку материалом алькантара или кожей, а также фирменные логотипы Brabus.

content image for: 40534

Было бы странным ожидать, что такой тюнинг обойдется владельцу дешево. К примеру, за работу над двигателем в Brabus попросят 59 000 долларов, за аэродинамический обвес — 14 765 долларов, за усовершенствование выхлопной системы — 7947 долларов, а еще в 12 000 долларов обойдутся 20-дюймовые диски. Впрочем, такие цифры вряд ли остановят тех, кто готов выложить за стандартный Mercedes-Benz SL65 AMG его номинальную стоимость. К примеру, в России она составляет 11,8 млн рублей без учета дополнительных опций.

Тимофей Исаев