Правительство Беларуси раскритиковало работу дорожников

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин назвал неудовлетворительной работу по модернизации филиалов ОАО «Дорстройиндустрия» в городе Фаниполь

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин назвал неудовлетворительной работу по модернизации филиалов ОАО «Дорстройиндустрия» в городе Фаниполь.

Во время посещения завода Анатолий Калинин подверг резкой критике устаревшие процессы на производстве. Предприятие не утвердило план модернизации на 2013 год, оборудование устарело, большинство процессов выполняется вручную, а цех по изготовлению дорожных знаков оказался не функционирующим. Существенная часть производственных площадей предприятия сдана в аренду частным организациям, но и там зачастую царит беспорядок. Заместитель премьер-министра отметил, что технологический процесс значительно отстает от уровня европейских стран.

В Фаниполе находятся три из пяти филиалов ОАО «Дорстройиндустрия». Тут занимаются изготовлением железобетонных конструкций для дорог, производством дорожных материалов, а также создают технику для строительства и ремонта автомобильных дорог.

Андрей Свиридовский