Впервые в России — длинная гонка

Компания Актив-ПРО РЭЙСИНГ снова открывает автодром «Тушино Ринг» для всех любителей быстрой езды. У вас есть уникальный шанс почувствовать себя гоночным пилотом — стать участником зимней экстремальной гонки
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Компания Актив-ПРО РЭЙСИНГ снова открывает автодром «Тушино Ринг» для всех любителей быстрой езды. У вас есть уникальный шанс почувствовать себя гоночным пилотом — стать участником зимней экстремальной гонки. Четыре часа в напряженной борьбе! Кто сдастся первым: вы, ваш автомобиль или ваши соперники? Кто откроет заветную бутылку шампанского на подиуме и поднимет над головой Кубок победителя? Это можно узнать, только приняв участие в заезде.

content image for: 40470

В ближайшее воскресенье 24 февраля 2013г. компания Актив-ПРО РЭЙСИНГ проводит четырехчасовую длинную ледовую гонку «Active-PRO ICE». У тебя еще есть шанс стать участником.

Очень популярные в Европе длинные гоночные заезды на «кольце» долгое время не могли прижиться на нашем автоспортивном поле. Пришло время начать восполнять этот пробел. В эти выходныеу всех желающих есть шанс проверить свои силы и выносливость в самой настоящей длинной гонке.

С момента страта гонка длится 4 часа. Каждый участник на трассе проведет 75 минут, из которых по 15 минут — тренировка и квалификация и 45 минут — заезды. Active-PRO ICE — не просто любительские соревнования, это максимально полный аналог профессиональных автомобильных соревнований с необходимыми в таких случаях деталями: Safety Car, хронометраж, судейство, телеметрия и т.д.

На старт допускаются все типы автомобилей на гражданской резине. Гонки будут проходить как в личном, так и в командном зачете. По итогам квалификации формируется десять команд максимально равных друг другу. Зачетные классы будут делиться на полноприводные и моно приводные, с «липучкой» и на «шипах». Максимальное количество машин в заезде — 10.

Стартовый взнос составляет 5 000 рублей. Начало регистрации в 9:30 , в 10.30 тренировка, в 14.00 старт.