Audi представляет удлиненную версию A8

Компания Audi анонсировала новую, удлиненную модификацию роскошного седана Audi A8 нового поколения, которая будет носить имя Audi A8L 4.2 quattro
content image for: 4045
Компания Audi анонсировала новую, удлиненную модификацию роскошного седана Audi A8 нового поколения, которая будет носить имя Audi A8L 4.2 quattro. Этот автомобиль, как ясно из названия, оснащается уже известным 4,2-литровым мотором и системой полного привода, являющейся стандартной на всех модификациях A8, однако отличается от базовой модели удлиненным на 13 сантиметров кузовом.

Общая длина кузова Audi A8L теперь составляет 5,18 метра, а колесная база выросла до 3,07 метра. Подросший в длину кузов теперь позволяет разместиться задним пассажирам с еще большим комфортом, что предполагает использование этого автомобиля, в основном, в качестве представительского. Добавим также, что в базовое оснащение новинки входит множество дополнительного оборудования, включая электрические регулировки задних сидений, а также интеллектуальную систему климат-контроля, позволяющую регулировать работу кондиционера раздельно для каждого заднего пассажира.

Официальная премьера удлиненной версии Audi A8 состоится в будущем месяце на автошоу в Детройте. Массовые же поставки новинки на рынок Европы и США начнутся ближе к середине 2003 года. Цена автомобиля пока не определена.