Audi показала заряженную версию Q3

Производитель из Ингольштадта рассекретил информацию о кроссовере RS Q3

В преддверии Женевского автосалона компания Audi поделилась официальными фотографиями и изображениями нового «заряженного» кроссовера RS Q3.

content image for: 40435

От обычного Audi Q3 «горячая» версия отличается более агрессивным внешним видом, а именно — новыми бамперами, боковыми юбками, а также иной решеткой радиатора и воздухозаборниками. Кроме того, специалисты из Ингольштадта уменьшили дорожный просвет на 25 мм, а также оснастили автомобиль восьмипоршневыми тормозными механизмами и 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, которые опционально можно заменить на 20-дюймовые.

content image for: 40435

В интерьере Audi RS Q3 получил сиденья с отделкой из кожи и материала алькантара, спортивное рулевое колесо и накладки на педали. Кроме того, покупатели получат мультимедийную систему MMI, точку доступа для выхода в интернет, аудиосистему Bose с 14 динамиками, а также три варианта отделки передней панели.

content image for: 40435
content image for: 40435

Под капотом Audi RS Q3 разместился 2,5-литровый пятицилиндровый бензиновый мотор мощностью 310 л.с. Двигатель развивает 420 Н∙м пикового крутящего момента, который при помощи фирменной системы Quattro передается на все колеса. Трансмиссия — семиступенчатый робот с двумя сцеплениями S tronic. С места до 100 км/ч заряженный кроссовер разгоняется за 5,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. При этом, по заверениям производителя, расход топлива автомобиля составляет лишь 8,8 л/100 км.

content image for: 40435

Продажи Audi RS Q3 начнутся осенью 2013 года. В Европе цены на автомобиль будут начинаться с отметки 54 600 евро.

Тимофей Исаев