Недорогой седан Datsun: первые шпионские фото

Автомобиль был замечен во время испытаний в России

Стали доступны первые шпионские фотографии нового седана Datsun. Автомобиль был замечен в конце прошлого месяца на дорогах общего пользования. Об этом сообщает издание Carobka, опубликовавшее фотографии.

content image for: 40333

По словам автора фотографий, автомобиль в защитном камуфляже был замечен при выезде с территории Научно-технического центра АвтоВАЗа. Седан имеет государственный регистрационный номер Е418 МО, характерный для ВАЗовских автомобилей, проходящих испытания.

Как можно видеть по фото, в профиль Datsun действительно похож на новую Lada Kalina. Именно с этой моделью, по некоторым данным, он может разделить платформу. При этом известно, что Datsun будет длиннее «Калины» и достигнет в длину 4330 мм.

content image for: 40333

Дальнейшие подробности о седане Datsun не сообщаются. Известно, что стоимость автомобиля составит 350-400 тыс. рублей. Ранее корпоративный вице-президент компании Nissan Motor Винсент Кобе заявлял, что покупатели седана Datsun — это «современные молодые люди неконсервативного склада ума, которые хотят купить свой первый новый автомобиль».

Тимофей Исаев