Volkswagen за 240 тысяч рублей. Первые подробности

Руководитель компании Volkswagen Мартин Винтеркорн в интервью журналу Der Spiegel подтвердил, что в 2015 году немцы начнут производство совершенно новой бюджетной модели

Руководитель компании Volkswagen Мартин Винтеркорн в интервью журналу Der Spiegel подтвердил, что в 2015 году немцы начнут производство совершенно новой бюджетной модели, которая будет стоить всего около 6-7 тысяч евро или 240-280 тыс. рублей. «Около трех миллионов автомобилей в этом сегменте продается в одном только Китае», - пояснил господин Винтеркорн. И не обращать внимания на этот сегмент рынка в Volkswagen считают стратегической ошибкой.

content image for: 40299



Правда, глава Volkswagen не хочет, чтобы создание нового бюджетного автомобиля легло исключительно на плечи его компании. По мнению господина Винтеркорна, новую машину Volkswagen создаст совместно с одним из своих китайских партнеров. Кроме того, модель тоже будет выпускаться в Поднебесной, ведь там более дешевая рабочая сила. Однако продавать ее планируется не только в Китае, но и на других рынках сбыта – тем самым обеспечится массовость производства, что снизит себестоимость.

Кстати, специально для нового «бюджетника» в Volkswagen хотят создать новую марку. Ее имя пока не называется.

Денис Смольянов