ГАИ Украины получила нового начальника

Департамент ГАИ Украины возглавил полковник милиции Владимир Астапкович

Департамент ГАИ Украины возглавил полковник милиции Владимир Астапкович. Он сменил на посту генерал-майора Валерия Лозового, который работал начальником ГАИ более трех лет.

content image for: 40280

По словам первого заместителя Министра внутренних дел Сергея Черных, новый начальник ГАИ имеет большой опыт практической работы в ведомстве, прошел путь от рядового инспектора до руководящих должностей в территориальных ведомствах. До своего назначения на должность начальника Департамента ГАИ МВД Украины, Владимир Астапкович работал начальником управления ГАИ Донецкой области.

Руководство МВД уверено в том, что новый человек сможет качественно выполнять поставленные задачи, в частности по снижению аварийности на дорогах, усиленному контролю качества дорог, дальнейшее переоснащение подразделений ГАИ новой техникой и улучшение имиджа сотрудника ГАИ и службы в целом в глазах участников дорожного движения.

Причины смены руководителя ГАИ Украины пока неизвестны. Валерий Лозовой поблагодарил коллектив за проделанную работу и профессиональную службу, пожелал успехов новому начальнику.

Михаил Козлов