Renault отзывает 158 000 автомобилей для ремонта

Французская компания Renault объявила в среду об отзыве 158 000 автомобилей моделей Clio и Kangoo, оснащенных 1,5-литровыми дизельными двигателями
content image for: 4023
Французская компания Renault объявила в среду об отзыве 158 000 автомобилей моделей Clio и Kangoo, оснащенных 1,5-литровыми дизельными двигателями, из-за неисправности, обнаруженной в креплении вентилятора системы охлаждения. По официальной информации, отзыв затрагивает автомобили, выпущенные в период с июня 2001 года по июнь 2002 года, и не оснащенные системой кондиционирования воздуха.

Как заявляют представители Renault, обнаруженный дефект - это исключительно техническая неисправность, которая никак не повлияет на безопасность пассажиров или водителя. В худшем случае, данная неисправность может привести лишь к поломке автомобиля, если вовремя не устранить этот дефект.

Процедуру отзыва планируется завершить уже в начале 2003 года, причем, по словам представителей Renault, более двух третьих всех отзываемых автомобилей были проданы на территории Франции.