Infiniti получит двигатели Mercedes

Автомобили марки Infiniti будут оснащаться двигателями Mercedes—Benz! И на автосалоне в Женеве, который откроется ровно через месяц, мы увидим первую модель с немецким «сердцем»

Автомобили марки Infiniti будут оснащаться двигателями Mercedes—Benz! И на автосалоне в Женеве, который откроется ровно через месяц, мы увидим первую модель с немецким «сердцем».

content image for: 40200



Сначала двигатели разработки Mercedes-Benz получит седан Q50. Скорее всего, его начнут оснащать 2,0-литровой бензиновой «четверкой», а также дизельными агрегатами (также с 4 цилиндрами). Однако мощность мотора не сообщается.

content image for: 40200



Напомним, что недавно руководство Infiniti приняло решение переименовать свои модели. Скоро индексы всех машин будут начинаться с буквы Q - имена легковых машин и купе получат формулу «Q + цифровой индекс», а кроссоверы и внедорожники будут иметь первые две буквы QX и далее две цифры. Причем последние станут указывать не на объем двигателя, а на статус модели во внутренней иерархии компании (чем больше цифры, тем «круче» автомобиль).

Дмитрий Гайдукевич