Acura получит новый спортивный седан

На открывающемся в начале января 2003 года автошоу в Детройте компания Acura покажет новый спортивный седан, построенный на платформе новой Honda Accord.
content image for: 4015
На открывающемся в начале января 2003 года автошоу в Детройте компания Acura покажет новый спортивный седан, построенный на платформе новой Honda Accord. Не исключено, что на выставке новинка будет анонсирована как концептуальная модель, однако по информации издания AutoWeek, этот автомобиль уже скоро попадет в серийное производство и займет нишу между купе Acura RSX и седаном TL.

Судя по предварительным наброскам будущего седана, его внешность будет основана на европейской версии модели Honda Accord, которая, как известно, практически ничем не повторяет облик американской модификации той же модели. Для нового седана Acura, пока не получившего собственного имени, предусмотрен пока один двигатель - это 2,4-литровый мотор от Honda Accord, мощность которого будет повышена и составит более 160 лошадиных сил. Не исключено, что позже к нему добавится еще один двигатель, но какой - пока не известно.

По информации представителей компании Acura, новинка позиционируется как серьезный конкурент аналогичным моделям европейских и некоторых японских производителей. Однако цена на новый седан будет располагаться в пределах 25-30 тысяч долларов, что ощутимо ниже, чем стоимость его “конкурентов” из Европы. При этом, новика от Acura будет богато оснащена даже в базовой версии, включая высококачественную отделку салона, стильные 17-дюймовые колесные диски и другие приятные мелочи.