Росавтодор уволил сотрудников за пробку

Сотрудники компании были уволены из-за затора, возникшего в декабре 2012 года из-за сильного снегопада

Сотрудники Росавтодора и его подразделения ФКУ Упрдор «Россия» уволены из-за пробки, которая образовалась в конце 2012 года на трассе М-10 из-за сильного снегопада. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Как показала проверка ведомства, агентство Росавтодор и ФКУ Упрдор «Россия» не обеспечили содержание трассы, поэтому из-за снегопада на М-10 произошел транспортный коллапс.

«К должностным лицам, виновным в неудовлетворительной организации работ по содержанию автомобильной дороги, приняты меры дисциплинарного характера. Так, освобождены от занимаемых должностей начальник ситуационного центра оперативного управления Росавтодора и инженер отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ «Упрдор «Россия», — говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, для предотвращения аналогичных происшествий на федеральных автомобильных дорогах Росавтодор разработал и утвердил план мероприятий по совершенствованию системы эксплуатации автодорог федерального значения в зимний период. Меры касаются как автомобилистов, так и служб, выполняющих надзорные и обслуживающие функции.

Тимофей Исаев