Новый Ford Taurus получит платформу Mazda6

Будущее, полностью новое поколение модели Ford Taurus, появление которого должно состояться лишь в 2004-2005 году, как ожидается, будет построено на платформе новой модели Mazda6.
content image for: 4005
Будущее, полностью новое поколение модели Ford Taurus, появление которого должно состояться лишь в 2004-2005 году, как ожидается, будет построено на платформе новой модели Mazda6. По информации издания The Wall Street Journal, выбор в пользу этого шасси, в котором найдено удачное сочетание управляемости и комфорта, позволит концерну Ford существенно сократить затраты на запуск в производство нового поколения Taurus. Вместе с тем, новинка от Ford получит собственный дизайн кузова, совершенно иную отделку салона, отличающиеся от японской модели настройки подвески и даже новые двигатели.

Напомним, что первые автомобили Ford Taurus появились в продаже в 1986 году и быстро завоевали популярность покупателей, позволив американскому концерну пережить финансовый кризис 80-ых годов. Долгое время эта модель оставалась одним из самых продаваемых автомобилей в США, однако после выпуска обновленного поколения Taurus в 1996 году, получившего довольно необычный дизайн кузова, спрос на данную модель стал постепенно снижаться. Сейчас более половины всех выпускаемых автомобилей этой модели продаются в компании, занимающиеся прокатом автомобилей, тогда как частные покупатели теперь все чаще отдают предпочтение аналогичным моделям японских автопроизводителей.