Названы самые «аварийные» дни в Украине

Страховщики назвали наиболее аварийные дни недели для украинских водителей

Страховщики назвали наиболее аварийные дни недели для украинских водителей.

Специалисты страховой компании «Allianz» озвучили статистику страховых случаев по полисам КАСКО и ОСАГО за 2012 год. Так, самым неблагоприятным аварийным днем для водителей стала среда, всего было подано 22,3% заявлений. Примечательно, что более 22% пришлось на дорожно-транспортные происшествия. На втором месте по ДТП оказался понедельник, а вот по части «криминала» этот день стало по-настоящему тяжелым для водителей. Именно по понедельникам владельцы обнаруживали повреждения своих транспортных средств.

Четверг стал третьим днем по общему количеству обращений - было получено 16 процентов заявлений. Любопытно, но самым безопасным будним днем оказалась пятница, хотя дорожная обстановка в это день всегда напряженная. Меньше всего страховых случаев фиксировалось в субботу и воскресенье.

Напомним, недавно Управление столичной Госавтоинспекции назвало автомобили, пользующиеся наибольшим спросом среди угонщиков. Больше всего в прошлом году угнали автомобилей марки ВАЗ, владельцы лишились 118 транспортных средств. На втором месте расположились автомобили марки Toyota (88 угонов), далее следуют дорогие Lexus - похищено 40 автомобилей.

Михаил Козлов