Японцы изобрели сапоги-скороходы

Сапоги-скороходы, изобретенные инженером Ацуши Фукуниши, получили первую премию на ежегодной выставке оригинальных технических идей Toyota Idea Olympics.
content image for: 4002
Сапоги-скороходы, изобретенные инженером Ацуши Фукуниши, получили первую премию на ежегодной выставке оригинальных технических идей Toyota Idea Olympics. По виду они напоминают обычные ботинки, но в их подошву вмонтированы ролики, электромоторчик и 8-вольтовый аккумулятор – все это вместе позволяет владельцу обуви ездить по асфальту, не прилагая физических усилий. Называется это изделие Easy Shoes.

Надо отметить, что в России, как это часто бывало и раньше, настоящие сапоги-скороходы были изобретены прежде остального мира. Еще весной прошлого года в Москве должна была пройти презентация нижегородских сапогов со встроенным бензиновым мотором, благодаря которому в них можно было делать гигантские прыжки, примерно по пять метров каждый. Сапоги расходовали всего стакан 92-го на сотню, а предположительная их стоимость при серийном производстве не должна была превышать $500. Но презентация не состоялась, и теперь японцы имеют все шансы опередить русских