Лукашенко хочет отнимать у водителей автомобили

Уже в этом году в Беларуси у нетрезвых водителей начнут конфисковывать автомобили! По сообщению белорусского агентства «БЕЛТА», соответствующий законопроект уже подготовлен Генпрокуратурой

Уже в этом году в Беларуси у нетрезвых водителей начнут конфисковывать автомобили! По сообщению белорусского агентства «БЕЛТА», соответствующий законопроект уже подготовлен Генпрокуратурой страны совместно с Министерством юстиции. Одновременно с конфискацией автомобиля будет серьезно ужесточена ответственность в случае гибели людей в «пьяной аварии».

Скорее всего, данное предложение найдет поддержку не только у белорусских депутатов, но и у президента Беларуси Александра Лукашенко. «Если ты в пьяном виде сел в автомобиль и убил человека, а ты же знал, что нельзя в пьяном виде ехать, знал, что пить нельзя, когда ты за рулем, более того — ты же убил человека, в этом случае я самый ярый поборник того, чтобы за это отвечали на всю катушку, — заявил ранее глава Беларуси. — Я сторонник того, чтобы в таких случаях автомобили изымали, а водителя отправляли лет на 15-25 в места не столь отдаленные. И я убежден, что в результате этих мер совершенно изменится обстановка».

Дмитрий Гайдукевич