Toyota хочет выпустить конкурента Nissan Juke

Японский производитель планирует возродить модель Rugged Sports Coupe

Компания Toyota может выпустить новый компактный кроссовер, который станет прямым конкурентом Nissan Juke. В качестве ориентира для подобного автомобиля японские специалисты планируют использовать концептуальную модель Rugged Sports Coupe (RSC). Об этом сообщает Autocar.

content image for: 39807

Оригинальная Toyota RSC была представлена еще в 2001 году на Чикагском автосалоне. Автомобиль был разработан калифорнийской дизайн-студией Toyota и представлял собой спортивный компактный внедорожник, что для того времени было действительно необычным решением. В серийное производство Toyota RSC так и не пошла. Но прошли годы и, похоже, проект может вновь оказаться актуальным.

content image for: 39807

Подробности о готовящемся автомобиле довольно скупы. Известно лишь, что для производства нового кроссовера специалисты Toyota могут воспользоваться платформой компакта Yaris или нового Auris. При этом не исключено, что модель может стать гибридом, что обеспечило бы кроссоверу Toyota неплохие продажи, прежде всего на американском рынке. А вот дизайн автомобиля, конечно, будет уже другим, хотя отдельные узнаваемые черты оригинальной Toyota RSC могут перейти и на серийный кроссовер.

Впрочем, до поступления в серийное производство, новый автомобиль еще должен получить одобрение руководства компании.

Тимофей Исаев