Audi отказалась от R8 e-tron

Руководство Audi решило отложить на неопределенный срок серийное производство модели R8 e-tron

Руководство Audi решило отложить на неопределенный срок серийное производство модели R8 e-tron. По данным издания AutoExpress, на сегодняшний момент немцы построили только десять R8 e-tron, причем все они предназначены для внутреннего пользования: показа на автосалонах и в дилерских центрах, тест-драйвов, испытания новых устройств и механизмов. «Мы считаем, что круг пользователей автомобилей с современными электродвигателями и аккумуляторами слишком узок, и рынок не готов принять такую продукцию», - заявили представители Audi.

content image for: 39770



Однако как только технологии улучшатся, немцы будут готовы сразу же запустить электромобили в серию. Для этого нужно решить главную проблему – небольшой запас хода на современных типах аккумуляторов и долгое время зарядки батарей. Кроме того, для массового производства электромобилей необходимо значительно сократить стоимость аккумуляторов. Для решения этих проблем, по мнению некоторых экспертов, потребуется еще 5-10 лет.

Кстати, нам уже удалось протестировать электрический суперкар R8 e-tron. Обо всех особенностях этой модели вы можете прочитать в материале «Бензин в голову, ток в ребро».

Дмитрий Гайдукевич