Женщины справляются с парковкой лучше мужчин

По результатам последних исследований, проведенных в английском городе Хэмпшир, оказалось, что женщины-водители справляются с парковкой ощутимо лучше мужчин.
content image for: 3973
По результатам последних исследований, проведенных в английском городе Хэмпшир, оказалось, что женщины-водители справляются с парковкой ощутимо лучше мужчин. В ходе опроса посетителей одного из крупных фитнесс-центров, в котором приняло участие больше 100 мужчин и столько же женщин, выяснилось, что женщины паркуют свои автомобили качественнее.

Из всех опрошенных, 96 процентов женщин оставляют свой автомобиль строго в отведенном для этого места, не заезжая на разграничивающие пространство стоянки белые линии. В тоже время, среди мужчин подобным “качеством” парковки могут похвастать лишь 85 процентов. Кроме того, только два процента женщин оставляют свои автомобили на стоянке так, что они мешают припарковаться другим водителям, а среди мужчин подобных водителей больше - более семи процентов

Однако в одном мужчины все же опередили водителей противоположного пола - сам процесс парковки у них занимает ощутимо меньше времени: три секунды против пяти у женской части автолюбителей. При этом мужчины для парковки совершают в среднем 2,3 маневра, тогда как женщины совершают 2,1-маневра.