Москва: ледяной дождь возвращается

Синоптики предупреждают – завтра в Москве может вновь пойти ледяной дождь, что значительно усугубит ситуацию на дорогах столицы

Синоптики предупреждают – завтра в Москве может вновь пойти ледяной дождь, что значительно усугубит ситуацию на дорогах столицы. По словам генерального директора центра погоды «Фобос» Игоря Кланишена, уже во вторник вечером в столице начнется потепление. «Интенсивных осадков не ожидается, но из-за ветра и снега возможны заносы на дорогах. Основные снегопады пройдут во вторник в 18.00-20.00. При этом выпадет порядка пяти-семи миллиметров осадков», — заявил метеоролог корреспонденту РИА Новости.

Наиболее тяжелая ситуация ожидается в среду, когда воздух будет прогреваться до нулевой отметки и даже выше. «Пройдет снег с дождем, не исключены гололедные явления, — отметил Игорь Кланишен. — Ледяной дождь возможен». Такая погода сохранится вплоть до пятницы, а в выходные дни температура опустится до 2-10 градусов.

При этом стоит отметить, что на этой неделе в столице ожидаются рекордные пробки – москвичи и гости города поедут за новогодними подарками. И ухудшение дорожной обстановки может привести к настоящему коллапсу на дорогах Москвы.

Денис Смольянов