У ровенских аграриев угнали элитный «Роллс-Ройс»

Аграрный холдинг «Инсеко» недосчитался одного из самых дорогих автомобилей своего автопарка

Аграрный холдинг «Инсеко» недосчитался одного из самых дорогих автомобилей своего автопарка.

Автомобиль Rolls Royce Phantom, который стоит более 500 тыс. долларов, исчез с автостоянки на Петровке, в Киеве. Согласно информации ГАИ, роскошный автомобиль принадлежал одному из самых больших аграрных холдингов Ровенской области «Инсеко», пишет газета «Сегодня».

Вероятно, компания готовилась продать автомобиль, так как он был снят с учета и уже получил транзитные номера. Компания «Инсеко», которой владеет бизнесмен Аркадий Маламуд, в этом году переживает большие трудности. Ее долги составляют более 80 миллионов долларов, из которых 60 миллионов собственники задолжали «Дельта банку» и 20 – «Злата банку». Компания уже более полугода находилась в «подвешенном» состоянии. Но летом этого года «Инсеко» полностью перешла в собственность «Дельта банка». Даже сейчас, по информации некоторых источников, в «Инсеко» продолжается раздел имущества.

Среди активов холдинга «Инсеко» имеются 3 элеватора мощностью от 40 до 90 тысяч тонн, сахарный завод, который способен перерабатывать 180 тысяч тонн свеклы, и два семенных завода. Также компания владеет 120 грузовиками с грузоподъемностью 25 тонн.

Андрей Свиридовский