Топ-версию Mercedes SL покажут в Детройте

Компания Mercedes официально сообщила о том, что премьера самой дорогой и самой мощной модификации родстера Mercedes SL 600 состоится на открывающемся в начале января 2003 года автошоу в Детройте.
content image for: 3773
Компания Mercedes официально сообщила о том, что премьера самой дорогой и самой мощной модификации родстера Mercedes SL 600 состоится на открывающемся в начале января 2003 года автошоу в Детройте. Эта версия оснащается шестилитровым 12-цилиндровым мотором от Mercedes S600, который развивает мощность в 493 лошадиные силы и обладает огромным крутящим моментом практически на всем рабочем диапазоне оборотов двигателя.

С нуля до ста километров в час топ-версия Mercedes SL ускоряется за 4,7-секунды, а разгон с 60 до 120 километров в час занимает всего 4,9-секунды. Максимальная скорость новинки, по традиции, ограничена на 250 километрах в час.

Опознать самый мощный Mercedes SL можно по некоторым деталям в экстерьере автомобиля, например, более широким колесам увеличенного диаметра, а также по шильдику на крышке багажника. В интерьере же отличий от версии SL 500 практически нет, причем в стандартное оснащение топ-модификации родстера входит и система активного контроля положения кузова над дорогой, электронный привод тормозной системы и многое другое.

Продажи новинки начнутся уже в первой половине 2003 года. Точная стоимость автомобиля пока не сообщается.