Новый Opel Corsa будет похожим на Adam

Стали известны новые подробности о готовящемся к выпуску пятом поколении модели

Стали известны новые подробности о готовящемся к выпуску Opel Corsa. Как сообщает издание AutoBild, пятое поколение модели получит новую линейку двигателей и позаимствует некоторые элементы у более компактного Adam.

Внешность Opel Corsa переживет небольшую революцию. Автомобиль позаимствует у Adam форму решетки радиатора и стоек, а также получит двухцветную крышу и новую оптику. Изображения ниже созданы художником и не являются официальными, однако демонстрируют, в какую сторону пойдет развитие дизайна Corsa.

content image for: 39638

О технической стороне новинки известно немного. По одним сообщениям городской хэтчбек нового поколения будет выполнен на усовершенствованной платформе нынешнего поколения модели, по другим — получит платформу Gamma II, уже использованную General Motors при создании последнего поколения Chevrolet Aveo и кроссовера Opel Mokka.

content image for: 39638

Зато уже почти наверняка можно сказать, что двигатели нового Opel Corsa будут полностью новыми. Основная ставка будет сделана на турбированные бензиновые моторы небольшого объема. Скорее всего, речь идет о моторах из линейки SGE объемом от 1 до 1,4 литра. Что же до дизельных двигателей, то они уже будут не «фиатовскими», хотя более конкретно говорить пока рано. Кроме того, в список оборудования нового Opel Corsa должна войти новая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

О сроках и месте презентации автомобиля официально не сообщается. Ориентировочно Opel Corsa пятого поколения покажут на одном из автосалонов в 2013 году.

Тимофей Исаев