Немецкий суперкар Gumpert Tornante: первые фото «серийника»

Первые изображения серийной версии суперкара просочились в сеть

Стали доступны первые изображения серийной версии суперкара Gumpert Tornante. Об этом сообщает портал Worldcarfans, получивший доступ к патентным фотографиям автомобиля.

content image for: 39603

Хотя в целом серийный Gumpert Tornante сохранил формы предшествующего концепта, впервые показанного в 2011 на автосалоне в Женеве, отличия во внешнем виде автомобиля все же есть. Так, творение немца Роланда Гумперта получило чуть другие бамперы, иные задние фонари, а также горизонтальные выхлопные трубы. Кроме того, от заднего стекла было решено отказаться. На верхних фото — серийный автомобиль, ниже — концепт, представленный почти два года назад.

content image for: 39603

Ожидают ли Gumpert Tornante изменения в подкапотном пространстве, пока что не сообщается. Напомним, концепт оснащался битурбированным двигателем Audi мощностью 700 л.с. (900 Н∙м), с которым устанавливалась шестиступенчатая секвентальная КПП. По заявлениям разработчика, на покорение первой сотни автомобиль должен был тратить около трех секунд, а максимальная скорость превышала 300 км/ч. Не исключено, что показатели сохранятся в неизменном виде.

content image for: 39603

До сих пор остается неизвестной и цена Gumpert Tornante. Ранее эксперты называли сумму в 300-400 тыс. евро. Впрочем, автопроизводитель переживает сейчас не самые лучшие времена, а потому не исключено, что цена на автомобиль может быть снижена. Как бы там ни было, все подробности раскроются уже совсем скоро — серийный Gumpert Tornante могут привезти на автосалон в Женеве, который пройдет в марте 2013 года.

Тимофей Исаев