Украинским водителям снова не везет со снегом

Украинские автомобилисты продолжают бороться с зимней стихией, выслушивая предупреждения ГАИ и просьбы коммунальных служб

Украинские автомобилисты продолжают бороться с зимней стихией, выслушивая предупреждения ГАИ и просьбы коммунальных служб.

Украину продолжает засыпать снегом. По прогнозам синоптиков, начиная с понедельника, по всей территории Украины ожидаются сложные погодные условия. В северных, восточных и западных областях объявлено штормовое предупреждение. Снег и мокрый снег ожидаются в Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Черкасской, Кировоградской областях, а также в южных областях. Кроме того, на дорогах будет гололед.

В связи с этим, ГАИ в очередной раз напоминает водителям о необходимости беспрекословно выполнять правила дорожного движения, двигаться с включенным ближним светом или противотуманными фарами, соблюдать скоростной режим, быть особо внимательными на мостах и эстакадах, отказаться от рискованных маневров и обгонов, соблюдать дистанцию.

Также ГАИ рекомендует водителям отказаться от поездок и не оставлять автомобили на обочинах центральных улиц, чтобы дать возможность коммунальной технике убрать снег.

Михаил Козлов