Новый внедорожник Porsche. Первое видео

В интернете появился видеоролик, на котором мы можем увидеть совершенно новый кроссовер Porsche Macan, который будет официально представлен в 2013 году

В интернете появился видеоролик, на котором мы можем увидеть совершенно новый кроссовер Porsche Macan, который будет официально представлен в 2013 году. Как и ожидалось, новый Macan будет внешне похож на Cayenne, однако модель получит более стремительный облик с сильно заваленными задними стойками.

В основе Porsche Macan окажется платформа от Audi Q5, однако представители Porsche настаивают на том, что подвеска была серьезнейшим образом переработана – изменения коснулись практически всех элементов. Под капотом второго кроссовера марки Porsche можно будет встретить четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом объемом 2,0 л, который будет выдавать 220 л.с. Также появится шестицилиндровый агрегат объемом 3,6 л (атмосферный), мощностью 295 л.с. (этот мотор получит версия Macan S). А еще будут как минимум два дизеля. Двухлитровый агрегат станет развивать 190 л.с., а трехлитровый уже 250 л.с. (Macan Diesel и Macan Diesel S, соответственно).

Не исключено и появление новейшего 3,0-литрового дизеля от Audi, который выдает 309 л.с. Ожидается и гибридная модель, которая объединит бензиновый мотор объемом 2,0 л (около 200-210 л.с.) и электрический агрегат мощностью 54 л.с. Ну а самые мощные Porsche Macan будут иметь 3,0-литровый мотор с наддувом мощностью 370 л.с.

Porsche Macan
Денис Смольянов