Mercedes А-класса получит 350 л.с.

Mercedes опубликовал «почти официальные» фотографии самого мощного «заряженного» хэтчбека на рынке – речь идет о модели Mercedes-Benz A 45 AMG

Mercedes опубликовал «почти официальные» фотографии самого мощного «заряженного» хэтчбека на рынке – речь идет о модели Mercedes-Benz A 45 AMG, которая получит двигатель мощностью 350 л.с. А крутящий момент нового 2,0-литрового бензинового агрегата с наддувом составит 450 Н∙м.

content image for: 39073



Версия A 45 AMG получит все положенные ей атрибуты. У машины будут стильные 18-дюймовые колесные диски (возможна будет установка и 19-дюймовых), новый бампер, заниженную на 25 мм подвеску, другую систему выпуска отработанных газов. Кроме того, у автомобиля будет полноприводная трансмиссия, а в паре с мотором станет трудиться 7-ступенчатая коробка с двумя сцеплениями.

content image for: 39073



Официально динамические характеристики Mercedes-Benz A 45 AMG не озвучиваются, но всем и так понятно, что скорость ограничат на уровне 250 км/ч. Хотя не исключено, что для «заряженного» А-класса будет предложена опция сдвига ограничения до 270 км/ч.

Денис Смольянов