ГИБДД просит отказаться сегодня от автомобиля

ГИБДД Москвы настоятельно советует водителям не пользоваться сегодня личным автотранспортом – напомним, что вчера в столице прошел так называемый ледяной дождь

ГИБДД Москвы настоятельно советует водителям не пользоваться сегодня личным автотранспортом – напомним, что вчера в столице прошел так называемый ледяной дождь, в результате чего на дорогах образовалась гололедица.

content image for: 39044



Правда, сотрудники ГИБДД отмечают, что резкого увеличения количества аварий вчера не было. «Количество дорожно-транспортных происшествий с началом ледяного дождя в столичном регионе увеличилось незначительно, за эти сутки по сравнению с предыдущим, количество мелких дорожных аварий увеличилось на 8%. Так, 29 октября на столичных дорогах, произошло 1,663 тысячи ДТП, а 30-го - 1,797 тысячи», - рассказал в интервью «РИА Новости» представитель ГИБДД Москвы.

И все же сегодня для вашей же безопасности лучше обойтись без машины. «По возможности советуем отказаться от управления автомобилем и воспользоваться общественным транспортом. Особенно внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов, перед остановками маршрутных транспортных средств и перекрестками», - заявила и.о. начальника пресс-службы ГИБДД Подмосковья Мария Соленова.

Денис Смольянов