Азаров хочет расширять столичные улицы

Премьер-министр Николай Азаров высказался за необходимость расширения столичных автодорог там, где это возможно

Премьер-министр Николай Азаров высказался за необходимость расширения столичных автодорог там, где это возможно.

Во время открытия новой станции метрополитена «Ипподром» Николай Азаров заявил, что уже практически готов проект расширения Голосеевского проспекта (проспекта 40-летия Октября) на участке от ВДНХ до Московской площади. По словам премьера, там появятся две дополнительные полосы для движения автомобилей.

Отметим, что проспект 40-летия Октября всегда был проблемным местом для автомобилистов, особенно в час-пик. Из-за большого количества автомобилей, множества троллейбусов и огромной армии маршруток, которые ездят в область, на проспекте часто возникают пробки. В качестве альтернативы можно использовать улицу Васильковскую, но она не очень любима автомобилистами из-за плохого дорожного покрытия. Реконструкцию проспекта 40-летия Октября планируют начать уже в следующем году.

Как ранее сообщало Авто Mail.Ru, киевские коммунальщики решили привести в порядок дорожное покрытие на улице Васильковской, которое в прямом смысле уходит под землю. Под реконструкцию подпадает приличный отрезок улицы – от Амурской площади до Голосеевской площади. Точные сроки проведения ремонта не озвучены.

Михаил Козлов