Из-за Курбан-байрама в центре Москвы ограничат движение

Ограничения коснутся улиц, проходящих в непосредственной близости от главных мечетей столицы

В центре Москвы 26 октября 2012 года будет ограничено автомобильное движение по нескольким улицам в связи с проведением мусульманского праздника Курбан-байрам. Как сообщает столичная ГИБДД, ограничения коснутся улиц, проходящих в непосредственной близости от главных мечетей столицы.

Так, будет перекрыто движение по улицам Дурова, Гиляровского, Мещанская, Щепкина, Большая Татарская, а также по Выползову, Малому Татарскому, Вишняковскому и Озерковскому переулкам. Кроме того, ограничение движения может быть введено на участке улицы Хачатуряна.

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Ранее сообщалось, что в Москве будет изменена работа общественного транспорта. В частности, в ночь на 26 октября 2012 года движение трамваев по маршруту No9 прекратится в 0:38, а по маршруту No45 — в 0:36. Самого же 26 октября трамваи No19 и No45 будут ходить «до окончания мероприятий» от Каланчевской до Красноказарменной улицы и от Новоконной до Каланчевской улицы соответственно, а трамвай No9 будет отменен.

Тимофей Исаев