Украинские водители попадают в ДТП из-за рекламы

Украинские автомобилисты массово жалуются на рекламные видеоборды, которые в буквальном смысле слепят водителей во время движения

Украинские автомобилисты массово жалуются на рекламные видеоборды, которые в буквальном смысле слепят водителей во время движения.

По словам водителей, яркое изображение и постоянно мигающая реклама ослепляет, что может привести к печальным последствиям. Некоторые отмечают, что уже неоднократно чуть не попали в аварию из-за яркого белого света, который излучает видеоборд, особенно в темное время суток.

По мнению юристов, если видеоборды на самом деле доставляют дискомфорт автомобилистам, их обязаны демонтировать. Для этого автомобилистам необходимо обратиться в ГАИ с жалобой, а также направить копии в управление благоустройства города и к рекламной фирме, владеющей бордами. Собственник должен либо сделать все возможное для уменьшения «слепящего» эффекта, либо убрать видеоборд.

Отметим, что в последнее время в Киеве количество «живых» рекламных носителей стремительно увеличивается. «Телевизоры» появились на ключевых развязках, центральных площадях.

Михаил Козлов