Toyota наращивает темпы производства модели Yaris

Компания Toyota Motor Corp. объявила в среду о завершении модернизации и расширения собственного завода во Франции, на котором сейчас производится сборка компактных автомобилей модели Toyota Yaris, на которое было потрачено порядка ста миллионов евро.
content image for: 3873
Компания Toyota Motor Corp. объявила в среду о завершении модернизации и расширения собственного завода во Франции, на котором сейчас производится сборка компактных автомобилей модели Toyota Yaris, на которое было потрачено порядка ста миллионов евро. В результате этих работ, мощность предприятия компании выросла на 23 процента и теперь составляет 184 000 автомобилей в год, а количество рабочих завода выросло на 300 человек.

Напомним, что за три года, прошедших с момента начала продаж модели Yaris, этот небольшой автомобильчик успел завоевать популярность у покупателей в Европе, где с 1999 года было продано 725 626 автомобилей. Во многом благодаря этой новинке, доля Toyota на европейском рынке выросла с 5 до 8 процентов. В тоже время, за первые 10 месяцев текущего года продажи компании только во Франции выросли на 26 процентов, в Германии - на 14, и в Италии - на 19 процентов.

По планам руководства японского автогиганта, общие продажи компании на рынках Европы к 2004 году составят более 500 000 автомобилей, а также около 830 000 двигателей и порядка 550 000 комплектов трансмиссии. В настоящее время заводы Toyota расположены во Франции, Англии, Польше и Турции.