В начале декабря Fiat покажет компактный внедорожник

Стоит также отметить, что за нестандартной внешностью концептуального внедорожника Fiat Simba скрывается уже практически готовый к производству компактный кузов, который также будет использоваться на серийных версиях Fiat Panda/Seicento.
content image for: 3865
Концерн Fiat запланировал премьеру нового экспериментального автомобиля - компактного внедорожника Fiat Simba, на автошоу в Болонье, которое открывается 7 декабря текущего года. Однако главная особенность будущей новинки состоит в том, что этот автомобиль построен на новой компактной платформе, которая уже в будущем году станет использоваться для постройки Fiat Panda/Seicento нового поколения.

Стоит также отметить, что за нестандартной внешностью концептуального внедорожника Fiat Simba скрывается уже практически готовый к производству компактный кузов, который также будет использоваться на серийных версиях Fiat Panda/Seicento. Необычным в новом дизайне можно назвать оформление задней линии боковых окон, и фронтальную светотехнику, ставшую уже визитной карточкой всех новых моделей Fiat.

Сам экспериментальный внедорожник Simba, получил стандартный набор стилевых решений для автомобилей этого класса - мощные колеса, большой дорожный просвет, “кенгурятник” спереди, защитный пластиковый обвес по бокам кузова и крепления для груза и запасного колеса на крыше. При этом автомобиль получился довольно компактным - его длина составляет чуть больше 3600 мм. Однако, не смотря на использование практически стандартных узлов, в производство этот автомобиль вряд ли пойдет - спрос на автомобили этого класса пока нельзя назвать достаточно высоким.