Nissan отзывает в Америке более 143 000 внедорожников и пикапов

Компания Nissan Motor Co. объявила в среду об отзыве сразу 143 000 внедорожников и пикапов моделей Frontier и Xterra из-за трех обнаруженных у этих автомобилей неисправностей.
content image for: 3864
Компания Nissan Motor Co. объявила в среду об отзыве сразу 143 000 внедорожников и пикапов моделей Frontier и Xterra из-за трех обнаруженных у этих автомобилей неисправностей. Данный отзыв затрагивает автомобили, проданные в Соединенных Штатах Америки, и выпущенные в период с 2000 по 2001 год.

Первая неисправность, обнаруженная у автомобилей Nissan Frontier и Xterra 2002 модельного года, касается дефектной программы управления работы двигателем. Данный дефект проявляется при полном нажатии на педаль акселератора в холодной атмосфере, что расценивается компьютером как избыточное количество воздуха, после чего происходит автоматическое снижение подачи воздуха. Эта неисправность затрагивает примерно 5 000 автомобилей.

Вторая часть отзыва затрагивает уже 143 000 автомобилей обеих моделей, оснащенных системой полного привода, и у которых обнаружен дефект крепления датчика антиблокировочной системы тормозов, через который в заднюю ось может просачиваться влага, что в некоторых случаях приведет к ее выходу из строя. Наконец, третья часть отзыва затрагивает около 40 000 автомобилей все тех же моделей, выпущенных с октября 2000 по январь 2001 года. В данном случае у отзываемых автомобилей обнаружена неисправность топливного клапана, что может привести к утечке топлива.

По информации Национальной Администрации безопасности движения США (NHTSA), отзыв автомобилей Nissan начнется с 15 января будущего года, а все работы по обнаружению и устранению дефектов будут проведены работниками дилерских центров Nissan совершенно бесплатно.