Mitsubishi Lancer Evolution VIII поступит в продажу весной 2003 года

Компания Mitsubishi уже закончила разработку нового, уже восьмого по счету поколения легендарной спортивной модели Mitsubishi Lancer Evolution. Премьера этой новинки, по предварительной информации, состоится на автошоу в Токио в конце текущего года, а уже весной 2003 года автомобиль поступит в продажу.

Новый Lancer Evolution, как ожидается, получит более агрессивное оформление передней части кузова, немного иную отделку салона, и уже в базовой версии будет оснащаться 285-сильной модификацией двухлитрового турбодвигателя. Помимо этого, новинка получит новые тормоза, обновленную шестиступенчатую механическую коробку передач и немного измененную систему полного привода. Позже, не исключено, на рынок будет выпущена и еще более мощная модификация Evolution, уже с 300-сильным двигателем.

По предварительной информации, новое поколение Lancer Evolution в Англии будет стоить почти на 3 000 долларов дешевле, чем предыдущая версия, стоившая порядка 40 000 долларов. Всего за будущий год в этой стране планируется продать почти 900 подобных автомобилей.