Маленький кроссовер Mercedes выехал на дорогу

Mercedes-Benz начал тестировать свой новый маленький кроссовер, который будет построен на платформе А-класса. Называться эта модель будет GLA или GLG

Mercedes-Benz начал тестировать свой новый маленький кроссовер, который будет построен на платформе А-класса. Называться эта модель будет GLA или GLG, а среди ее конкурентов окажутся BMW X1 и Range Rover Evoque.

content image for: 38439



Пока информации о технических особенностях новой модели немного, ведь в продажу она поступит только в 2014 году. Но уже сейчас можно предположить, что базовыми двигателями для нового кроссовера станут 81-сильный дизель и 94-сильный бензиновый агрегат. Ну а для любителей «позажигать» немцы предложат мотор мощностью 208 л.с. Появится ли версия от AMG, пока не ясно, но если она будет, то в этом случае под капотом кроссовера окажется мотор мощностью 330 л.с.

content image for: 38439



P.S. Кстати, на платформе нового А-класса будет построен не только кроссовер. Немцы планируют в 2014-2015 году представить еще и маленькое четырехдверное купе, которое пока называют «бэби CLS».

Денис Смольянов