Глава столичной полиции отказался от «мигалки»

Руководитель московской полиции Анатолий Якунин заявил, что он ездит по российской столице без проблесковых маячков и как все простые автомобилисты тоже стоит в пробках

Руководитель московской полиции Анатолий Якунин заявил, что он ездит по российской столице без проблесковых маячков и как все простые автомобилисты тоже стоит в пробках. «Я спецсигналом не пользуюсь, хотя он у меня есть. В исключительных случаях, когда нужно будет проехать на место происшествия, я его поставлю и буду пользоваться привилегией в соответствии с законом», - рассказал господин Якунин в интервью каналу «Россия-24».

По словам господина Якунина, благодаря отказу от «мигалки», он перестал раздражать людей на дороге. «Чувствую себя спокойнее без маяка», - пояснил высокопоставленный полицейский.

Напомним, что с 1 июля 2012 года в России в силу вступил закон, который сократил число «мигалок» до 569 штук. При этом по дорогам Москвы могут ездить лишь 485 машин с проблесковыми маячками (автомобили спецслужб в данном случае не учитываются).

Денис Смольянов