Обновленная Ford Fiesta: первые фото

В преддверии автошоу в Париже американский производитель представил официальные снимки рестайлинговой версии модели

В преддверии приближающегося автосалона в Париже компания Ford представила первые официальные фотографии обновленной Fiesta, а также поделилась информацией о компакте. Внешне автомобиль отличается от дорестайлинговой версии новой трапецевидной решеткой радиатора, иными фарами головного света с интегрированными светодиодными ходовыми огнями, а также слегка другим капотом. На верхней фотографии вы можете видеть обновленную Ford Fiesta, ниже — дорестайлинговая версия.

content image for: 38378


content image for: 38378

Изменения в интерьере автомобиля незначительны и сводятся к иному рычагу КПП и некоторым деталям центральной консоли. Зато в оснащении Ford Fiesta появилась система MyKey, мультимедийная система Sync, с функцией голосовых команд, а также система предотвращения аварий Active City Stop, автоматически замедляющая автомобиль в случае неизбежного столкновения.

Под капотом европейской версии обновленной Ford Fiesta разместился 1,5-литровый дизельный двигатель, который заменит сразу два мотора — объемом 1,4 и 1,6 литра. Новая силовая установка будет общей с той, что устанавливают на B-Max, и она способна выдать 75 л.с. Среди бензиновых моторов стоит отметить появление 1,0-литрового двигателя семейства EcoBoost, который, в зависимости от версии, выдаст 100 или 125 «лошадей».

В продаже обновленная Ford Fiesta появится в 2013 году. Цены на новинку будут названы позднее.

Тимофей Исаев