ZAZ представил новую модификацию VIDA на Московском автосалоне

На Московском Международном Автомобильном Салоне 2012 ZAZ представил новую модификацию VIDA. Уже известный седан предстал с новым, ещё более современным видом
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

На Московском Международном Автомобильном Салоне 2012 ZAZ представил новую модификацию VIDA. Уже известный седан предстал с новым, ещё более современным видом.

content image for: 38335

Новая модификация пока является концептуальной, но при положительных отзывах имеет все шансы на серийное производство. Изменения характеризуют постоянное развитие продукции ZAZ и непрерывную работу над совершенствованием моделей. По словам Николая Михайловича Евдокименко, председателя правления ПАО «ЗАЗ», ежегодно завод тратит 30-50 миллионов долларов на развитие, направленное на улучшение потребительских свойств, качества автомобилей, надёжности и долговечности узлов. Современный внешний вид и европейский стиль призваны ещё больше подчеркнуть отличительный характер седана VIDA.

content image for: 38335

На стенде ZAZ также представлены серийные модификации моделей VIDA и Chance с кузовами седан и хэтчбек.

Продажи ZAZ VIDA в России начались в июне 2012г., но модель уже успела зарекомендовать себя с лучшей стороны благодаря современной конструкции и внешнему виду, хорошему оснащению и доступной цене — 400 или 410 тысяч рублей в зависимости от типа кузова.

content image for: 38335

Модель ZAZ Chance представлена на выставке в комплектации с автоматической коробкой передач, пополнившей ряд модификаций модели. Сейчас он представлен с моторами 1,3 и 1,5 л. с механической коробкой передач, а также двигателем 1,4 л с «автоматом». Как подчеркнул Богдан Викторович Василец, генеральный директор ЗАО «ЗАЗАВТОРУС», Chance является самой доступной иномаркой с автоматической коробкой передач на российском рынке, её цена — от 420 тысяч рублей.

Увидеть новинки бренда ZAZ можно с 31 августа по 9 сентября на ММАС 2012 в международном выставочном центре «Крокус Экспо».