Новую Honda CR-V представили в Москве

Японский производитель провел европейскую премьеру четвертого поколения кроссовера на Московском международном автосалоне 2012

В рамках Московского международного автосалона компания Honda провела европейскую презентацию четвертого поколения кроссовера CR-V.

content image for: 38325



Внешность автомобиля была известна еще до премьеры автомобиля. Все дело в том, что первые фотографии европейской версии Honda CR-V были обнародованы в июле этого года. Впрочем, уже тогда было ясно — модель не будет сильно отличаться от американской версии, представленной в ноябре 2011 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Такая унификация продиктована экономическими соображениями: новое поколение модели разрабатывалось во время кризиса, и в японской компании решили не рисковать, поэтому дизайн можно назвать скорее эволюционным. Кстати, в основе нового Honda CR-V лежит старая платформа. Как следствие, автомобиль достигает 4571 мм в длину, 1820 мм в ширину и 1685 мм в высоту, обладая колесной базой в 2620 мм и дорожным просветом в 170 мм.

content image for: 38325



В интерьере машины стоит отметить новую переднюю панель, а также другие материалы отделки по сравнению с предшественником. Японские специалисты также обещают улучшенную шумоизоляцию, но этот параметр удастся проверить лишь во время ближайшего тест-драйва.

content image for: 38325



В нашей стране Honda CR-V четвертого поколения будет оснащаться 2-литровым бензиновым двигателем i-VTEC, обладающим мощностью 150 л.с. и пиковым крутящим моментом 190 Н∙м. Силовая установка будет работать в паре с 6-ступенчатой МКП или 5-ступенчатой АКП с гидротрансформатором. Также автомобиль будет оснащаться системой полного привода Real Time 4WD. Кстати, создатели обещают расход топлива на уровне в 10,5/10,2 литра на сто километров в городском режиме. Реальные цифры, конечно, будут больше, и все же для такого автомобиля результат неплохой.

content image for: 38325



Продажи нового Honda CR-V в нашей стране начнутся в ноябре 2012 года. Цены и комплектации станут известны позднее.

Honda CR-V
Тимофей Исаев