В Украине могут закончиться полисы ОСАГО

Украинским страховым компаниям не хватает бланков полисов «автогражданки», которые выдает Моторное (транспортное) страховое бюро Украины. Причина нехватки бланков неизвестна

Украинским страховым компаниям не хватает бланков полисов «автогражданки», которые выдает Моторное (транспортное) страховое бюро Украины. Причина нехватки бланков неизвестна.

По данным украинских СМИ, координационный совет МТСБУ предлагает допечатать партию бланков у предыдущего подрядчика. Им выступало ООО "Издательский дом "Сам", но после назначения главой Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги печатью бланков стала заниматься Киевская офсетная фабрика. Любопытно, что стоимость печати на фабрике дороже, чем у предыдущего подрядчика.

По мнению экспертов, такая ситуация говорит о неслаженности действий руководства МТСБУ. Организацией руководит Дирекция, также существует координационный совет, в который входят представители страховых компаний, народные депутаты и прочие чиновники и бизнесмены. Решения по печати бланков принимает координационный совет. В любом случае, нехватка бланков полисов ОСАГО может привести к проблемам с регистрацией транспортных средств в МРЭО или подкинуть неприятностей водителю, попавшему в ДТП и не успевшему вовремя переоформить страховку.

Михаил Козлов