Новая Nissan Almera готова «взорвать» рынок

На автосалоне в Москве состоялась долгожданная премьера нового поколения Nissan Almera

На автосалоне в Москве состоялась долгожданная премьера нового поколения Nissan Almera. Главными соперниками этого автомобиля станут чрезвычайно популярные в России Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo седан. И зная любовь россиян к японским автомобилям, а также учитывая имидж старой Almera как весьма надежного автомобиля, можно не сомневаться, что успех новинке гарантирован.

content image for: 38307

Правда, японская Almera будет во многом все-таки российской. Ведь выпускать эту машину начнут на конвейере «АвтоВАЗа»! Кого-то это может испугать, но «ниссановцы» говорят, что все рабочие, которые станут собирать Almera, прошли необходимое обучение, да и от жесткого контроля со стороны японцев им никуда не деться. К тому же в данном классе автомобилей «полных иномарок» на нашем рынке просто нет — Solaris, Rio и Polo седан тоже делают в нашей стране.

content image for: 38307

Выглядит Almera неплохо! Японский седан отличается весьма симпатичным внешним видом с крупными передними фарами, и издали его можно даже спутать с Teana... Понравился и салон, хотя он сделан по мотивам Logan. Конечно, внутренности машины отделаны недорогими материалами и жестким пластиком, но при этом проблем с эргономикой замечено не было, да и необходимый набор «наворотов» в этой машине присутствует. А еще в новой Almera очень просторно, причем не только на передних сиденьях, но и на втором ряду.

content image for: 38307

В движение машина будет приводиться 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 102 л.с. и моментом в 145 Н·м. Коробки передач стандартные: 5-ступенчатая «механика» или далеко не самый современный 4-ступенчатый «автомат».

content image for: 38307

Разумеется, всех интересуют цены. Однако они будут объявлены только ближе к старту продаж, который намечен на начало 2013 года. Но «ниссановцы» уже сейчас намекают, что новая Almera может «взорвать» рынок. «После объявления цен все увидят, насколько привлекательно наше предложение, — заверяет генеральный директор Nissan в России Франсуа Гупиль де Буйе. — Ведь при вместимости, соответствующей D-сегменту, новая Almera будет продаваться по ценам, типичным для сегмента В». И удивляться таким словам не стоит. Ведь длина новой Almera составляет 4656 мм — для сравнения, седан Kia Rio нового поколения имеет 4370 мм.

Nissan Almera