Porsche Cayenne GTS доступен для россиян

Какая досада! Новый Porsche Cayenne GTS до сего момента в России не продавался. Ранее между сумасшедшим флагманским 500-сильным Cayenne Turbo и 400-сильным Cayenne S была огромная брешь в сотню лошадиных сил, 1,2 секунды в разгоне до «сотни» и в два с половиной миллиона рублей. Теперь этот пробел устранён.

content image for: 38286



GTS, который занимает промежуточную ступень между Turbo и S, предлагается минимум за 4 823 000 рублей. Под напором наддувного 420-сильного агрегата GTS разгоняется с места до 100 км/ч всего за 5,7 секунды и достигает максимальных 261 км/ч. Список дополнительного оборудования приводить нет никакого смысла, здесь есть всё, что душа пожелает, причём самое современное и отменного качества. Единственное, стоит упомянуть, что немыслимое количество опций, заказанных в составе кроссовера, может довести стоимость GTS до шестимиллионного рубежа. Ещё какие-то 600 тысяч и флагманский куда более быстрый 500-сильный Turbo у вас в кармане.

content image for: 38286


Заказы на модель GTS российские дилеры Porsche принимают уже с июля месяца, первые покупатели, заказавшие модель, свои автомобили уже получили. По прогнозам Porsche, объём продаж модель GTS будет составлять около 10% от всех проданных Cayenne. До июля сего года из всех Cayenne наиболее популярными были модификации Diesel и S.

Виталий Кабышев