Депутатам не понравились служебные автомобили

Парламентарии собираются направить письмо в адрес компании-перевозчика с требованием устранить недостатки

Депутаты Госдумы оказались недовольны своими служебными автомобилями и услугами официального перевозчика. Как сообщают «Известия», больше всего народные избранники жалуются на качество работы водителей, время подачи транспорта и скорость проведения ремонта. В настоящее время юристы Госдумы и компании-перевозчика ООО «Счет Спец Транс» работают над дополнительным соглашением, где будет прописано обязательство устранить все имеющиеся недостатки.

Жалобы косвенно подтверждают и бывшие сотрудники компании, отмечающие, что качество подготовки водителей депутатов сильно снизилось, а шоферам не выплачивают достойную зарплату, в результате чего за работу часто берутся приезжие, не знающие улиц Москвы.

В сентябре 2011 года в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий госучреждениям закупать автомобили класса «премиум». Как следствие, нижняя палата парламента объявила аукцион на аренду машин. Победителем стала компания ООО «Счет Спец Транс», которая в настоящее время эксклюзивно предоставляет депутатам подобные услуги. В автопарке компании присутствуют автомобили марок Audi, Volkswagen и Skoda. В период с 2012 по 2014 г. компания предоставит парламентариям около 380 автомобилей с водителями, за что получит почти 4 млрд рублей.

Тимофей Исаев