ГАИ будет оказывать первую помощь при ДТП

Руководитель управления ГАИ Киевской области Александр Ткаченко заявил, что украинские гаишники будут оказывать пострадавшим в ДТП первую медицинскую помощь, если окажутся на месте аварии раньше бригады скорой помощи

Руководитель управления ГАИ Киевской области Александр Ткаченко заявил, что украинские гаишники будут оказывать пострадавшим в ДТП первую медицинскую помощь, если окажутся на месте аварии раньше бригады скорой помощи.

ГАИ Киевской области отправила своих сотрудников изучать медицину катастроф, чтобы точно определять состояние потерпевшего, можно ли его трогать, перекладывать и вообще что-то с ним делать. Стоит отметить, что дополнительных средств на обучение не выделили. После прохождения курса все сотрудники будут сдавать экзамен на получение сертификата. Если инспектор провалит испытание, он может быть уволен из органов по профнепригодности.

Отметим, что ГАИ в последнее время порадовало автомобилистов приятными новостями. К примеру, начальникам запретили оценивать работу отрядов ДПС по количеству составленных ими протоколов об админнарушениях, постовым запрещено обращаться к участникам движения на «ты», угрожать или использовать обидные жесты, общаться высокомерно, грубить, невежливо излагать замечания, говорить обидные выражения и реплики, предъявлять неправомерные и незаслуженные обвинения.

Михаил Козлов