Представлены первые изображения нового Honda Accord

Японская компания рассекретила внешность автомобиля, который будет продаваться с осени 2012 года на американском рынке

Honda показала первые официальные фотографии модели Accord, предназначенной для американского рынка. Автомобиль представлен в двух типах кузова — седан и купе. По заявлениям производителя, внешности модели уделялось особое внимание, и поэтому он станет «самым утонченным Accord из всех».

content image for: 38047

А вот технические подробности новинки в Honda решили сохранить в секрете. Они будут раскрыты лишь осенью 2012 года, когда состоится официальная презентация автомобиля. Тем не менее, по неофициальной информации, автомобиль будет предлагаться с тремя возможными силовыми установками.

content image for: 38047

Первой из них станет мотор объемом 2,4 л мощностью 181 л.с., который будет устанавливаться в паре с бесступенчатым вариатором CVT и 6-ступенчатой «механикой».

content image for: 38047

Другой возможностью будет установка 3,5-литрового двигателя V6 предыдущего поколения, который, правда, будет чуть мощнее нынешних 275 л.с. Этот мотор будет устанавливаться вместе со 6-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатым же «автоматом». Наконец, третьим возможным вариантом станет гибридная версия, которая будет сочетать в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель и электромотор, хотя какой будет общая мощность такого автомобиля, не сообщается.

content image for: 38047

Что ж, остается лишь подождать появления новой официальной информации и фото салона американского Accord: в Honda обещают, что он станет гораздо продуманнее и просторнее, чем у автомобиля предыдущего поколения.

Тимофей Исаев