Киевлянам подарят новые остановки

Киевская власть в очередной раз задумала сделать облик остановок общественно транспорта не столь красивым, сколь человечным. Чтобы и в жару, и в стужу жителям города было там уютно и комфортно

Киевская власть в очередной раз задумала сделать облик остановок общественно транспорта не столь красивым, сколь человечным. Чтобы и в жару, и в стужу жителям города было там уютно и комфортно. А какими именно они станут, нужно решить всем киевлянам, высказавшись на сайте Киевской городской госадминистрации.

content image for: 37985
content image for: 37985
content image for: 37985
content image for: 37985



По задумке чиновников, городские остановки следует переоборудовать так, чтобы повысить их функциональность и удобство для пассажиров. Архитекторы разработали несколько типов павильонов и предложили размещать их в зависимости от зоны города.

Всего будет четыре зоны – от нулевой до третьей. В зависимости от «центральности», остановки будут превращаться от простых укрытий в «ларьки» и иметь разные цветовые решения. Все это призвано улучшить условия функционирования общественного транспорта в Киеве, повысить качество обслуживания пассажиров и обеспечить удобство и безопасность пребывания киевлян и гостей на остановках.

Михаил Козлов