Toyota выпустит экстремальную малолитражку

Компактная модель Yaris может получить новую заряженную версию

В ближайшее время Toyota может выпустить новую заряженную версию компактной модели Yaris. Поводом для возникновения подобных догадок стали изображения, подсмотренные шпионами в патентном бюро КНР и впоследствии выложенные в Сеть.

content image for: 37872

Как видно, автомобиль будет отличаться от обычного Яриса аэродинамическим обвесом в стиле последних моделей Lexus, включающим в себя передний бампер с решеткой радиатора, боковые «юбки», иной задний бампер, а также спойлер.

content image for: 37872



Поклонники японской марки выдвигают несколько версий относительно целей разработки подобного Яриса. Пока даже не ясно, будет ли это серийная модель или гоночная машина. По одной версии, Toyota готовит новый раллийный автомобиль, впрочем, длина Yaris не соответствует требованиям WRC, а наличие двух разнесенных друг от друга выхлопных труб не имеет смысла для подобного типа соревнований.

content image for: 37872

Все-таки более убедительно звучит предположение, что японский производитель хочет выпустить «горячую» версию хэтчбека или, по крайней мере, добавить в число возможных опций спорт-пакет. Японский производитель наверняка сам раскроет карты на одном из ближайших автосалонов.

Тимофей Исаев