За пьяного полицейского уволили всех начальников

Министр МВД Владимир Колокольцев решил показать всем своим подчиненным, что он намерен самым серьёзным образом бороться за «чистоту мундира»

Министр МВД Владимир Колокольцев решил показать всем своим подчиненным, что он намерен самым серьёзным образом бороться за «чистоту мундира». После ДТП в Волгограде, где пьяный полицейский на своей машине сбил женщину с двумя детьми, господин Колокольцев подписал указ об увольнении не только самого виновника аварии, но и всех (!) его прямых начальников, передает «Коммерсант». Кроме того, своей должности лишится заместитель руководителя регионального главка — начальник главного следственного управления генерал-майор юстиции Александр Мартынов.

«В то время, когда сотрудники полиции погибают при исполнении служебного долга, по-прежнему, к сожалению, остаются негодяи в погонах, которые своими поступками наносят непоправимый ущерб всей системе органов внутренних дел»,— сказал министр Колокольцев.

Трагедия произошла 16 июля. По данным расследования, следователь следственного отдела полиции No7 УМВД РФ по Волгограду старший лейтенант юстиции Александр Бурденко, управляя личным автомобилем марки Kia, столкнулся с Lada-2112. Во время аварии автомобиль полицейского вылетел на тротуар и сбил 29-летнюю женщину и двух ее дочерей 1,5 и 7 лет. Семилетняя девочка скончалась по пути в больницу в карете «скорой помощи». Вторая малышка в тяжелейшем состоянии находится в больнице, а сама женщина лежит в реанимации в состоянии комы. Было установлено, что следователь находился в состоянии алкогольного опьянения.

Денис Смольянов